Консультации / Педиатрия

Правильность поставленного диагноза

Добрый день! Дочери 1,4 года, в течении недели была высокая температура (до 39.5) на пару дней было затишье (до 37.7), потом но новой! Сначала нам ставили диагноз тонзиллит, но по итогам анализов (результаты приложу) и того, что никаких симптомов больше не было, кроме температуры поставили под вопросом цистит либо вульвит !!! Назначили антибиотик Супракс и канефрон капли! Через день мы Сделали УЗИ почек и мочевого, заключение: эхографический картина взвеси в полости мочевого пузыря... и прошли гинеколога, мазок сдали (результат тоже во вложении) в итоге педиатр сказала, что температура была из-за мочевого, мол воспаление... меня это настораживает, почему то не доверяю поставленному диагнозу и правильности назначенного лечения! Неужели такая высокая температура и показатели анализов крови и мочи указывают лишь на наличие этой взвеси?!?! Может нужно дообследоваться?! Подскажите, ваше мнение! Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных исследованиях данных за острую инфекцию мочевых путей нет. Для точной диагностики ИМП назначают общий анализ мочи (который у вас неплохой), анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи на стерильность (которые вам не сделали). Из того, что ВЫ описываете, возможно, что дочка перенесла ОРВИ без выраженных катаральных явлений, от которой уже поправилась. Если сейчас ребенок хорошо себя чувствует, жалоб нет, тогда никакого лечения не требуется. И в плане - общий анализ мочи через 2 недели.
Спасибо за быстрый ответ! Анализ на бак посев мочи (стерильность) мы сдали, будет готов 07.04... да, действительно, симптомов простуды не было все это время, ни насморка, ни кашля, ни хрипов... сейчас меня волнует результат УЗИ мочевого, что значит незначительное количество взвеси в мочевом пузыре? И ещё моя девочка стала потеть во время сна, и дневного и ночного, подскажите от чего это? Я очень боюсь пропустить какую-нибудь болезнь, недосмотреть... а с нашими врачами все возможно! Нам 3 Врача ставили разные диагнозы... плюс ко всему у нас лезут 4 зуба одновременно!!!! И один из них большой, типа коренной, может повышенное СОЭ в анализе крови и другие показатели это все реакция на зубы?!
Взвесь в мочевом пузыре необязательно может быть проявлением инфекции, это могут быть соли на фоне дисметаболической нефропатии. Навряд ли эта взвесь из-за зубов. Склоняюсь, все-таки, к течению вирусной инфекции.