Консультации / Терапия

Разница в пульсе и давлении стоя и лёжа

Здравствуйте, имея такие Диагнозы как невроз, ипохондрическое расстройство, всд, ШОХ 2стадии на данный момент моё самочувствие: днем повышенное давление и пульс (140/100 120 в среднем) Нервное возбуждение, ощущение невозможности расслабиться, лёгкость в голове, шум в ушах, Мушки перед глазами, недавно начала болеть шея, дергаются мышцы по всему телу, болит правый глаз и правая часть головы(не долго и не каждый день, предположительно из-за ШОХ) Исследования : узи сердца - без патологии, кровь моча-норма, щитовидная железа без патологии, гормоны в норме, экг- перегрузка левого желудочка ( не удивительно, потому что перед этим плакал потому что рассказывал о своём состоянии терапевту. Я не могу уже долго думать о чем то плохом, это вызывает слезы) смад скоро будет, ээг-венозный отток затруднен, глазное дно хорошое, эхо-признаки лёгкого повышенного внутречерепного) Моё нынешнее лечение: нозепам, амитриптилин на ночь и винпоцетин. Мои вопросы: 1) нормально ли то, что моё давление в положении лёжа 120/80 или меньше пульс 50 ударов в минуту, стоит встать около 135/95 2) какие рекомендации можете дать по состоянию в целом и как вы его оцениваете?
Здравствуйте! 1) Нормально. 2) Без осмотра сложно что-то оценить и тем более дать рекомендации.