Консультации / Педиатрия

Можно ли проводить ревакцинацию

Добрый день, по графику нужно прививать ребенка от корь/краснуха/паротит.Я беременна, не опасна ли для меня вакцинация ребенка, не смогу ли я от него заразиться краснухой? Это ведь самая опасная болезнь для беременных как я понимаю. Я краснухой не болела, и как оказалось даже не была в детстве привита.Заранее благодарю!
Здравствуйте, вакцина корь- паротит - краснуха живая, содержит живые, ослабленные вирусы, но вводится вакцина подкожно, поэтому передачи вируса от привитого ребенка окружающим нет. Для Вас заболеть данными инфекциями от вакцинированного ребенка нет.