Консультации / Отоларингология

Возможные лекарственные препараты для лечения фарингита при кормлении грудью

Здравствуйте! У меня хронический фарингит, сейчас в стадии обострения. До беременности обычно мне прописывали антибиотики для лечения. Сейчас после визита к ЛОРу (который и поставил текущий диагноз) мне было назначено местное лечение (обработка горла раствором Люголя и полоскание). Проблема в том, что лечение помогло не надолго, и симптомы вернулись. Подскажите, пожалуйста, какими еще препаратами можно лечить фарингит (ЛОР сказал, что антибиотики при грудном вскармливании он не может назначить) при кормлении грудью без вреда для ребенка? Ребенку 9 месяцев. Временно прерывать вскармливание выглядит затруднительно, т.к. сейчас у него режутся зубы, и без груди его успокоить практически нереально.
Ваш врач прав - при лечении хронического фарингита антибиотики не применяются. Тем более, в Вашей ситуации. Достаточно соблюдать щадящую диету и рекомендованное местное лечение.