Консультации / Эндокринология

Отрвление йодом Люголью при гипертериозе териотоксикоз

У девушки гипетериоз, она дурная лечила горло люголью на основе неорганического йода. Повысилось давление, слабость, все симптомы териотоксикоза. Эндокринолог посоветовала подождать полежать. Но человеку уже неделю не становится легче. Нужно ли вызвать скорую или что-то сделать? Какие либо препараты или уколы чтобы ускорить выздоровление?
Здравствуйте, без предварительного обследования лечение проводить не следует. Необходимо сдать анализ крови на ТТГ, св.Т4, общ.Т3, АТ к ТПО.