Консультации / Пульмонология

Затяжной кашель с мокротой более месяца

Кашель Добрый день. Уже много недель у меня кашель. Сначала был сухой кашель. Потом появился кашель с мокротой и насморк. Дальше появилась температура и насморк коричневого цвета. После этого я пошла в больницу. Мне выписали лекарства. После курса лекарств прошел насморк и температура. Во время приема кашель проходил. Но как только я закончила пить лекарства кашель снова появился. Сходила второй раз в больницу. X-ray ничего ее показал. Снова курс лекарств. Как только начала принимать их кашель прошел. После того как они закончились кашель снова вернулся. Он бывает приступами. По вечерам. Сначала хрипит внутри. Потом начинается кашель с рвотным позывом. Выходит слизь. Трудно дышать. Так может продолжаться полчаса а может и дольше пока все не выйдет. Слизь белая. Прозрачная пузырчатая. После откашливания чувствую жжение. Если сижу дома кашля обычно нет. Что это может быть?
Добрый день. По вашему рассказу, я не могу поставить диагноз. По статистике выделяется 3 наиболее частые причины затяжного кашля: астма, постназальный затек, гастро-эзофагальный рефлюкс. Вам необходимо показаться пульмонологу, ЛОР-врачу, гастроэнтерологу.
Спасибо за ответ. Я прочитала все симптомы и ни одна болезнь не подходит. У меня нет изжоги. Нет насморка. При кашле выделяется очень много мокроты. В основном в лежачем положении и ближе кл сну. Днем кашель почти не проявляется. Делали x-ray. Он показал что легкие чистые. Но когда начинается кашель я слышу хрипы и чувствую в легких мокроту. Принимала таблетки от кашля. Кашля не было. После окончания курса лекарств кашель снова появляется. Что это может быть?
Добрый день. Мой ответ прежний. Это может быть астма (при легком течении может не быть приступов удушья). Это может быть ГЭРБ (при данной патологии кашель может быть единственным симптомом). Это может быть патология верхних дыхательных путей (при этом насморк может не беспокоить). Возможны и другие, реже встречающиеся, заболевания Необходим очный осмотр, проведение дополнительного обследования.