Консультации / Педиатрия

Перегиб желчного пузыря у ребёнка 9 мес

Ужасно беспокоит животик у ребёнка.Урчание,отрыжка,иногда подкатывает рыгочка,по всей видимости горечь появляется он аш перетряхивается так противно во рту бывает.сдавала кал на копрограмму в разных возростах и везде не оч.хорошо.пошла на УЗИ и выявилииу него перегиб желчного пузыря и увеличения печени. Можете сказать в таких случаях есть шанс для нормальной работы ЖКТ? Сердце болит наблюдать как он мучается.
Здравствуйте! Ситуацию с Вашим малышом необходимо решать на очном приеме у гастроэнтеролога, так как причин происходящего может быть масса - от банальных, вызванных незрелостью желудочно-кишечного тракта до серьезных. С уважением, Капустина Л.В.
Спасибо.за ответ.мы были у врача и почему то нам поставили лактазную недостаточность Так как набор веса у нас маленький с рождения.назначили лактозар но от него ещё больше живот болит.и энтержермину.сдали анализ на дисбактериоз ждем готовности.У меня вопрос неужели у нас только сейчас обнаружили ЛН.хотя с рождением проблемы с животиком.прикорм с 5 мес безмолочные каши
К вопросу приложено фото
Мне сложно делать заключения, так как анализов, подтверждающих лактазную недостаточность у ребенка, Вы не приложили.
В том то и дело что анализов подтверждения нет.у нас не делают кал на углерод.
В идеале сделать водородный дыхательный тест с нагрузкой углеводами (узнайте, где делают, поближе к вашему местоположению).