Консультации / Фитнес

С каким весом можно приседать подростку

Мне 16. Обычно приседаю не больше 40 кг, т.к. большая нагрузка на позвоночник. Вопрос: не замедлится ли рост при приседаниях с большим весом( хочу вырасти ещё на 10 см) и если нет, то до скольки килограммов можно увеличивать вес и вредна ли вообще эта нагрузка на позвоночник?
Здравствуйте! Рост не замедлится. Сколько сейчас Ваш вес и рост?
Вес 76, рост 182.
Можно постепенно увеличивать нагрузку. Выполнять упражнение правильно, не нарушая техники. Что касается веса отягощения, то все зависит от цели. Если на массу, то надо подбирать такой вес, чтобы выполнять 8-10 повторений. Постепенно он будет расти. Прибавлять потихоньку — буквально по 2,5 кг.