Консультации / Педиатрия

Превенар

Здравсвуйте! У меня вопрос по поводу прививки Превенар. Мы не сделали в необходимый срок ревакцинацию. Первую прививку делали в 3 месяца, вторую прививку делали в 6 месяцев. Нам сейчас 2 года. Нужно ли делать ревакцинацию, т.е. 3ю прививку?
Здравствуйте, ревакцинацию делать нужно, чтобы сформировался стойкий иммунитет к пневмококковой инфекции. Можно так же старше 2 лет в качестве ревакцинации поставить прививку Пневмо 23, так как данная вакцина дает защиту против 23 штаммов пневмококка ( превенар -13 штаммов). Ревакцинация проводится однократно.