анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте!
Меня беспокоит такая проблема: периодически вытекает небольшое количество мочи. Бывает так, что схожу в туалет, вроде все нормально, а минут через 10-15 непроизвольно вытекакает немного мочи... Особенно если встать, лечь или сесть. Иногда это происходит и сразу, хотя я стряхиваю нормально. Началось уже несколько месяцев назад, картина не хуже и не лучше. Ходил к урологу на приёмы, делали эхоскопию простаты, почек, мочевого пузыря. При проверке простаты пальцем слева было немного больно, но уролог сказал что это встречается. Делали общий анализ крови - норма, на сахар - норма, ПСА-норма, делали посев на секрет простаты, анализы мочи, на половые инфекции - всё отрицательно. Пил два месяца простамол, без особых изменений. В итоге врач отправил к неврологу и сказал делать упражнения кегеля... Невролог направила сделать мрт поясничного отдела, потому что помимо проблем с мочеиспусканием порой болит в районе копчика. Подскажите, может вы встречаличь с такой проблемой и знаете как это лечит? Это очень большой психологический дискомфорт, и самое плохое что врачи ничего не находят..
Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Да встречался . .помогло комплексное длительное лечение простатита.
анонимно
Но мне после всех обследований его не диагностировали... Может вы могли бы подсказать что может входит в подобное лечение?
Кузьмин Алексей Александрович
Таблетки свечи и физиотерапия.
анонимно
Извините что уже второй раз уточняю, но может вы бы могли порекомендовать конкретные процедуры и препараты из своей практики?
Кузьмин Алексей Александрович
Да конечно могу но конкретные процедуры назначают конкретному Пациенту на приеме изучив полностью и анамнез данные обследования и осмотра.