Консультации / Гинекология

Месячные после Джеса

После медикаментозного прерывания замёрзшей беременности, на сроке 2 месяца. По совету Врача гениколога сдала все анализы по гинетике, выявили, полиморфизмы по наружению обмена фолиевой кислоты и еще одного фактора, предрасполагающие к развитию тромбозов и соответственно повышению риска замерших беременностей. Врач назначил на 2 месяца приема Джес плюс. Во время приёма, я чуть не сошла с ума-вечные истерики и срывы. Недопив первую пачка на 22 дне начались месячные. Извините за подробности, кровь чёрная со сгустками. Врач на время менструации отменил активные таблетки, и посоветовал обратится к гемотологу. Но настаивает продолжать после менструации приём второй пачки Джеса плюс. Могу ли я отказаться от гормонов без вреда для здоровья?
Добрый день! Меня зовут Анна Александровна Каннабих, я врач-гинеколог клиники DOC+. Да ,вы можете отменить прием Джес в любой момент. Учитывая прием только 22 таблеток, ваш организм еще не перестроился на контрацептив, потому обычно восстановление после отмены проходит быстро. Учитывая особенности генов фолатного цикла, вам стоит осуществлять дополнительный прием фолиевой кислоты ежедневно, о чем ,думаю,вам подробнее расскажет гематолог,которого все-таки стоит посетить. Здоровья вам и вашим близким!