Консультации / Диетология

Анарексия

Есть знакомая девушка 19 лет. Студентка. Живет в С- Петербурге, но сама из далека. Живет одна. Голодает СПЕЦИАЛЬНО. Падает в обморок, ходит еле еле. НЕ ВЕРИТ ЧТО УЖЕ ДАВНО НЕ ТОЛСТАЯ. Вопрос в том: что с ней делать и куда обратиться за мед. помощью для нее?
Добрый день! Лучше всего сходить на приём к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту для диагностики. Очень может быть, что это анорексия, хотя точный диагноз можно поставить, только лично пообщавшись. Если подтвердиться анорексия (особенно, если это 2 или 3 стадии), то далее необходимо лечь в стационар для прохождения курса лечения. Самостоятельно справиться с анорексией практически нереально. А упущенное время может привести к очень серьёзным последствиям. Анорексия - психическое расстройство, стоящее на первых местах среди других расстройств по проценту летальных случаев.