Консультации / Травматология и ортопедия

Болят голени после бега

Здравствуйте! Буду признателен за совет. После бега на дистанции около 3-4 км болят голени. Больше всего на левой ноге. При этом явно ощущается, что болят не мышцы, а именно кости. Проходит дня через 2, если не давать больших нагрузок. Мой вес - 92 кг. Бегаю в специальных красовках. В чем может быть причина? Как избавиться от болей?
Известно, что после физической нагрузки, необычной или высокой по интенсивности, превыщающей физиологические возможности организма, беспокоят боли в местах с максимальной нагрузкой. Данное состояние не относится к патологическим и лечения не требует. Достаточно снизить, прекратить на 2-3 недели нагрузки, привести их в соответствие с возможностями организма.