Консультации / Отоларингология

Ощущение ваты в ухе

Добрый день! У меня в один прекрасный день очень сильно зазвенело в ухе, но быстро прошло. Где-то через час я почувствовала, что в ухо как-будто положили вату. На качестве самого слуха это вроде бы не сказалось, но ощущения были не очень приятными. И такое состояние меня преследует уже около трёх месяцев: я могу 2-3 дня слышать нормально, а потом опять может появиться ощущение ваты. Недели на 2 у меня полностью всё восстановилось и я уж было подумала, что всё прошло навсегда, но ошиблась и сейчас периодически это ощущение повторяется. Плюс ко всему (не знаю связано это как-то или нет) иногда колет где-то на границе уха и горла. Подскажите,пожалуйста, с какого врача начать обследование: ЛОР или это всё-таки неврология? Спасибо.
Для начала обратитесь к ЛОРу, затем к сурдологу - аудиометрия+импедансометрия. Далее - по результатам исследований.
Спасибо. Что это может быть? К врачу записалась, но только на четверг.
Может быть все что угодно - от банальной серной пробки до ОСНТ.