Ребенок мало съедает за одно кормление

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку почти 6 месяцев. На искусственном вскармливании. За одно кормление она не съедает столько, сколько написано на пачке смеси. Спит всю ночь. Сегодня после ночного сна она съела всего лишь 100мл. Всегда по разному. Максимум может съесть 150 мл. Очень редко когда 180мл. Нормально ли это, что она так мало ест за одно кормление?? Или ей хватает этого?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. нужно проверить уздечку язычка, нет ли укорочения--в таком случае ребенку тяжело сосать долго 2. бутылочка и соска по возрасту? 3. такие проблемы с едой или всегда? 4. а когда сдавали анализ крови в последний раз? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Бутылочка и соска по возрасту. Анализ крови сдавали в 4 месяца. Анализ хороший. Она когда поест, начинает руками отмахиваться чтобы больше ей не давали кушать. Прямо категорически. Прикорм кушает хорошо. Сколько она должна съедать овощного и фруктового пюре? И как их поест сколько нужно давать смеси?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Хорошо, что все по возрасту! Анализ крови нужно было бы повторить, это важно. Уздечку все же, скажите, проверяли? В этом возрасте ребенок должен кушать овощное пюре и кашу, не фруктовое пюре, повторюсь после того, как ребенок съедает прикорм, мы даем ему смесь (или грудь) вплоть до полного насыщения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся