Консультации / Онкология

Увеличен лимфоузел

Здравствуйте! Обнаружила достаточно сильно увеличенный лимфоузел на шее, не болит, но иногда есть неприятные ощущения. В прошлый понедельник была температура, озноб и болело горло, могла ли эта болезнь спровоцировать увеличение? Лимфоузел большой с одной стороны, это всегда говорит об онко? Фото прилагаю. Спасибо!)
К вопросу приложено фото
Добрый день.При воспалительных изменениях в глотке довольно часто увеличиваются лимфатические узлы.необходимо динамическое наблюдение,при сохранении увеличен. л/узла необходимо выполнить УЗИ и решить вопрос о пункции.Увеличенные л/узлы не всегда свидетельствуют об онкол.процессе.
Большое спасибо за ответ! Общий анализ крови тоже сможет прояснить картину, если я правильно поняла?
Может,но не обязательно
Спасибо большое!!!