Консультации / Отоларингология

Назофарингит

Добрый день. Болеем уже с 19.03.2018 без улучшения. У моего ребенка сильный насморк и на фоне этого начался сильный кашель. Нам выписали сначала Арбидол на пять дней, Синекод кашель был сухой, Зиртек в каплях на ночь, ингалипт, тизин в нос, промывать аквамарис, Полидекса т.к. поначалу сопли были зелёными. 23.03 снова пошли на прием, т.к. улучшения не было и днём держалась температура 37.5. нам прописали ещё антибиотик Флемоксин на 7 дней и Бромгексин т.к. кашель стал влажным, ещё три дня у нас держалась температура 38 -38,5. Но с понедельника температура пришла в норму. Однако заложенность носа и кашель остались. 28.03 снова были на приеме, улучшения не было, назначения не поменялись. Сегодня уже третья неделя как ребенок болеет. Заложенность носа не проходит, кашель днём не проходит, хорошо хоть ночью не кашляем. Кстати, 26.03 сдавали общий анализ крови и мочи, врач сказал, что результаты в норме, только моча слишком плотная, но это из-за высокой температуры и обезвоживания. Что нам делать? Сегодня опять на прием к врачу. Ребенку 4 года.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к иммунологу/ инфекционисту, сдать посев для определения чувствительности к антибиотикам.
Добрый день! Насморк у нас прошёл практически, после применения Назонекса, остался небольшой кашель, были у пульмонолога, поставила ларинготрахеит, выписала пульмикорт и беродуал в виде ингаляции. Утренний кашель не прекращается. Прием у ЛОРа только 16.04, а с нашей системой здравоохранения, мы с 5.04 не можем записаться на приём. На чувствительность к антибиотику мы делали бакпосев в сентябре 2017. Нам ничего плохого не сказали по его результатам. Так что ждём, но на ребенка жалко смотреть. Сопли хотя бы уменьшились, но кашель ещё остался. Хотелось бы узнать причину, почему так долго болеем. Раньше такого не было. 10 дней самое много.
Здравствуйте. При таком затяжном состоянии трудно ответить без осмотра ребенка. Повторюсь, желательно обратиться к аллергологу-иммунологу. Делать это стоит после всестороннего осмотра ЛОРом, желательно, с применением эндоскопии.