Консультации / Гастроэнтерология

Какой анализ на Hb может показать результат лечения

Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться с анализами. Два года назад лечили с мужем Хеликобактер, сделала недавно гастроскопию, обнаружили Hb ++, но решила ещё сдать антитела IgM, результат отрицательный. Есть ли смысл сдать ПЦР на хеликобактер(кал) для полного подтверждения есть, или нет. Просто до лечения хелибактера был результат Hb+, а после лечения два плюса. Лечились первой линией 4-х компонентой с препаратами Висмута, обычно все вылечиваются. К тому же муж не хочет делать ФГДС, а мне надо тоже диагностировать его на эту инфекцию. Спасибо
Имеет смысл сделать дыхательный тест с меченым изотопом углерода (!) Или ПЦР в кале.