Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснения кожи непонятного происхождения

Добрый день.У меня появляются на лице и шее красные зудящие пятна ,а также на лбу и других частях тела ,на мой взгляд ,без видимой причины ,и исчезают спустя 10-20 минут. Ещё эти пятна бывают припухшие в виде уплотнений ,если нажать, то они белеют ,уплотнения имеют разную форму и размер. могут быть в виде продолговатых полосочек ,либо пятна от 3 до 7 см ,так же такие уплотнения появляются сбоку носа ,если кожу просто хорошо потереть ,там где гайморовы пазухи. В чем может быть причина? Может так быть, что это не связано с аллергией, а имеет другой источник?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно у вас имеется крапивница. Причины могут быть различные. Обращайтесь очно к врачу.