Консультации / Неврология

Невропатия отводящего 1 и 2 ветви тройничного нерва слева

Здравствуйте, 14 февраля 2018 появилась давящая боль во внутреннем углу левого глаза, двоение при взгляде вправо. Офтальмолог сделал в эхосканирование орбит (там вроде все нормально) и направил к неврологу. Невролог поставил невропатию отводящего, 1 и 2 ветви тройничного нерва слева. Назначил МРТ ГМ (там все нормально), 5 дней кетонал дуо, потом месяц аксамон и комбилипен, сказал посмотреть упражнения для глаз в интернете. На третий день лечения стало получше, но давящая боль в углу глаза и вниз по носу не прошла после месяца лечения и до сих пор. 1) На МРТ ГМ сказали, что пазухи носа воздушны, на мрт они хорошо просматриваются? возможен ли гайморит, есть смысл идти к лору? 2) Перед тем, как появилась боль и онемение, надевала свои старые очки, которые очень сильно передавили переносицу, может ли это быть связано с невропатией? 3) У меня сломан нос, смещена перегородка, правда уже давно. Может ли это быть связано с невропатией?
Не поняла, как поставлен диагноз. Если двоение при взгляде вправо, то должна быть нейропатия отводящего нерва справа. Или тогда нейропатия глазодвигательного нерва слева. Это видео при осмотре невролога. Боль не связана с повреждением тройничного нерва. Непонятно, сколько Вам лет, есть ли сахарный диабет, нарушение функции щитовидной железы. Изолированные нейропатии бывают редко. Если двоение сохраняется, нужно уточнить, какой нерв поврежден, сделать анализы крови и, возможно, МРТ артерий головного мозга.
Здравствуйте! Мне 24 года. Сегодня была у нейроофтальмолога, она сказала, что диагноз неправильный, должен быть не отводящий, а глазодвигательный нерв слева. В январе сдавала кровь на глюкозу и мочу, все было в норме. Год назад делала узи щитовидки и месяц назад сдавала кровь на гормоны щитовидки, все нормально. 2 недели назад сдавала клинический анализ крови, %LYM и #LYM немного повышены (46.5 и 3.6), #MON немного понижен (0.3), остальное в норме. Нейроофтальмолог сказала сделать МРТ ГМ и орбит с контрастированием и пойти к неврологу, но денег у меня нет ни на то, ни на другое. Больше десяти лет периодически болит голова, цитрамон помогает. Когда только началась нейропатия, периодически подташнивало, но уже прошло. Если предположить, что на мрт с контрастированием все нормально, то что это может быть? Это может быть из-за шеи или из-за того, что я сплю и сижу на сквозняке?
К вопросу приложено фото
Нет, не может. Вам необходимо сделать МРТ артерий головного мозга, чтобы исключить аневризму. После этого можно не волноваться.