Консультации / Наркология

Прошел ли скрок действия препарата

Здравствуйте, я кодировалась на 3 месяца эспираль гель (до этого кодировалась уже 3 раза, тоже эспираль гель), прошло 8 месяцев с момента кодировки, выпила банку безалкогольного пива, и мне стало дурно, нервозно,пульс участился, что такое может быть? Лекарство еще не вышло? Ещё хочу причаститься в церкви,дают кагор, и боюсь не будет ли реакции? Спасибо.
Здравствуйте! Поскольку препарат имеет пролонгированный эффект, его действие не ограничивается тремя месяцами, а проявляется на протяжении 9 - 11 месяцев, как и гарантирует производитель! Уточняйте все эти вопросы у того врача, который и проводил манипуляции по "кодированию".
Олег Иванович, можно ещё уточнить,мне это очень важно.Врач который проводил кодирование, сказал что вводит небольшое колличество лекарства, то есть колличество лекарства не имеет значение? Не может это быть связано с тем, что кодировалась уже не первый раз? (К врачу обратиться они возможности), и если пройдет 9-11 мес.пройдёт ли всё это, стало очень страшно,что всегда так будет. Потому что страхи преследуют всегда, как бы не то съесть,не то выпить (даже компот опасаюсь). И не может это выработься какая нито аллергия из за неоднократного кодирования? За раннее Спасибо большое.
Совершенно верно, это тот самый случай, когда объем и количество вводимого препарата, не имеет никакого значения. Стойкий эффект от возможной реакции на продукты распада этанола (спирта), будет сохраняться весь срок нахождения активного вещества в организме. Количество процедур химической защиты (кодирования) - не имеет значения, можно хоть сколько раз.
Олег Иванович, а через 11 месяцев выйдет лекарство? Не будет больше реакции на алкоголь? Не может остаться на большее время? Спасибо большое за ответы.
В таких ситуациях, я рекомендую выждать еще как минимум 2 месяца. А почему это так вас интересует, разве вы не хотите отказаться от алкоголя навсегда? Зачем тогда вообще кодироваться, если потом ходить и считать дни?!
Я очень хочу отказаться от алкоголя, просто психологически я опасаюсь даже какие нито безалкогольные напитки употреблять,или пищу, например творог, кефир, вообще молочку,или случайно что то выпить.Я всё это уточняю для спокойствия, что всё в порядке, избавиться от страхов. А вы можете посоветовать что то успокоительное? Сейчас начала пить афобозон. Страхов много.
Лучше поработайте над своей установочной тревогой, имеющей невротическую природу происхождения, в рамках очной консультации у врача-психотерапевта!
Консультация врача нарколога на тему «Прошел ли скрок действия препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.