Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
ЦМВ и Герпес при беременности
Здравствуйте ,я на 26 неделе беременности.Мой гинеколог послала меня к инфекционисту с готовым результатом на инфекции ЦМВ И ГЕРПЕС плюс ей не понравилось,что по УЗИ в водах обнаружена взвесь (на 22 неделе).Вообщем инфекционист наш сказал ,что такой результат анализа его не устраивает и послал пройти платно ПЦР в реальном времени на CMV и герпес 1,2типа.Есть ли смысл проходить платно,что скажете по готовому результату.Прилагаю фото анализа,который я проходила в поликлинике.За ответ,заранее спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По антителам к вирусам их активности нет. Формально можно на это сослаться при обсуждении данных УЗИ. Взвесь в водах - это признак воспаления. Так может проявляться внутриутробная инфекция, из которой опасной считается CMV, HSV . Отсутствие вирусов в крови позволяет надежней исключить их как причину.