Консультации / Неврология

Грыжа в поясничном отделе

здравствуйте мне 56 лет болит поясница ,боль отдает в ногу (при ходьбе больно наступать) сделала мрт ,показала грыжу скажите на сколько серьезный диагноз (возможно ли лечить или только операция)? фото мрт прикрепила
К вопросу приложено фото
Добрый день! Решение вопроса об операции основывается в бОльшей степени на клинической картине, а не на МРТ данных. По ссылке пишу об этом подробнее http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy-copy/ При тех размерах грыжи, что в описании, бывает что операция нужна, а бывает и не нужна. Вначале обычно всё же пробуют лечить консервативно 4 недели.