Консультации / Отоларингология

Заложенность носа без выделений из носа

Здравствуйте, ребенку почти три года, 6 дней заложенность носа, из носа сопли не текут, высасываю сопли прозрачные чуть чуть. Сдали риноцитограмму сейчас . Результат 100% нейтрофилы. Подскажите что это может быть
Здравствуйте. Риноцитограмма указывает на бактериальный характер воспаления. Для начала попробуйте промывание полости носа Аква Марис норм 3-4 р.д., затем мирамистин - так в течение 7 дней, при необходимости обратитесь для осмотра.