Консультации / Кардиология

Диагноз стабильная стенокардия гипертония пароксимальная аритмия - за 4 года было 5 притупов

Добрый день! Я от давления пила тенорик 20 лет, чувствовала себя нормально, кризов не было. Недавно появились приступы аритмии- редкие, которые проходили сами, но при последнем приступе пошла в больницу сама, где меня госпитализировали, поставили капельницу клордарон , давление было нормальное , на четвертый день выписалась. Написали рекомендации: периндоприл8, тромбо асс 100, аторвастатин 20, бисопролол 2,5, клордарон200. Пульс еле- еле доходит до 55, давление держится высокое- Сегодня было 180/90. можно ли этот периндоприл чем-то заменить? Кашель сухой не проходит. Сказали, что тенорик не надо принимать, что же поможет?
Здравствуйте! Обсудите с врачом отмену кордарона или бисопролола (по ситуации). Периндоприл нужно отменять, если кашель не проходит, также Вам нельзя все "-прилы" (эналаприл, рамиприл и т.д.) Обсудите с врачом его замену на лозартан, кандерсартан и т.п.
Спасибо вам большое! А валз - H - достойная замена этим прилам? У меня все знакомые его принимают. Выписывал платный доктор.
Если сработает (будет удерживать давление без существенных перепадов на уровне менее 140/90 мм.рт.ст.) - тогда хорошая. Необязательно Валз Н - можно начать с Валза без мочегонного. Дозировку обсудить с врачом.
Спасибо большое! Здоровья вам!!!
Принимаю валз-н 160 уже 10 дней- "как мертвому припарка" давление держится 150/80, может чем-то заменить? или еще подождать? кокой препарат нужно принимать параллельно в таком случае? На своего доктора надежда маленькая. Записалась на консультацию в кардиоцентр. А ведь я 20 лет не знала проблем с давлением! Пила тенорик. Но начались судорги ног, да и аритмия ,наверное, от тенорика. Что посоветуете?
Здравствуйте! Нужно менять препарат.