Консультации / Болезни сосудов

Компрессионное бельё на роды

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выбрать компрессионные чулки на роды и надо ли для этого проходить какие то анализы.У меня есть варикозная сеточка на 2х ногах и выпирает вена возле щиколотки,но особо никаких болей не чувствую.
Здравствуйте, на роды Вам понадобится специальные госпитальные (или антиэмболические) чулки. Они могут быть профилактического первого класса компрессии (18 мм.рт.ст.) или второго класса (давление 23 мм.рт.ст). Если какие-то проявления расширения вен у Вас есть, то лучше подобрать чулки второго класса компрессии. В чулках Вы на родах и все время нахождения в роддоме. Чтобы точно понимать, есть у Вас варикозная болезнь или нет, лучше сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Если по результатам ультразвукового сканирования будут выявлены проявления варикозной болезни, то в течение первого месяца после родов компрессионные чулки нужно носить обязательно. На ежедневное ношение Вам понадобится дневной трикотаж. Всего наилучшего!