Консультации / Гастроэнтерология

Эзомепразол для ребенка 3-х лет

Ребенку полных 3 года, поставлен диагноз Хронический поверхностный гастродуоденит, умеренное обострение. Дисфункция билиарного тракта. Нейро-артрический диатез. В январе 2018 года перенесли ацетономический криз, ацетон++++ (вторичный, первый был ровно год назад), ребенок жаловался на боли в животе, сильная рвота, температура под 40. УЗИ показало увеличение печени, поджелудочной железы, загиб желчного пузыря и в нем взвеси. Назначили эзомепрозол саше, креон, минеральная вода. Но смущает что после приема эзомепрозола ребенок перестал переносить молочные продукты. Может ли быть у ребенка пониженная кислотность желудка? и стоит ли пропивать повторный курс эзомепрозола при таком диагнозе?
Здравствуйте. Коечно может быть нарушена кислотность. Стоит или нет принимать препараты знает только доктор который видит ребенка и с ним работает