Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 30 лет. Вот уже 1,5 месяца меня беспокоит "пьяное состояние". Такое чувство, что выпила бутылку вина. Началось всё внезапно. В феврале 2018 года ни с того ни с сего нахлынула паническая атака...был страх умереть от остановки сердца. Потом несколько дней мучила непонятная одышка, хотелось глубоко вздохнуть, но не получалось. И это всё проходило вместе с периодическими приступами панических атак. Через неделю примерно, добавилось и вот это состояние -"пьяная голова". Добавлю, что я гипотоник. Моё давление всегда было 110/60, сейчас 110-120/75-80. Тахикардия 80-90 уд.мин. Естественно, пошла по врачам. Кровь на холестерин и сахар в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Добавился еще тремор рук при волнении, даже легком. Терапевт от меня отмахнулся. Прописал Пустырник и всё. Начала пить. Впринципе помогло только от тахикардии... Все остальные симптомы остались. Пошла к кардиологу. Сделала ЭКГ, холтер, ЭХОкг, МРТ головного мозга - все в норме. УЗДГ сосудов шеи - Заключение:Гемодинамически значимых изменений экстракраниальных каротид не выявлено. Позвоночная артерия справа нормального диаметра, слева малого диаметра. Высокий вход в позвоночный канал на уровне С5 (справа). Обе ПА со снижением кровотока на уровне V4 сегмента справа до 26 см/с, слева до 24 см/с. Признаки непрямолинейности ПА очевидно связаны с остеохондрозом ШОП. Заключение врача: Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Прописала Магне в6. Пошла к неврологу, поставлен диагноз: ВСД с наклонностью к ангиоспазмам. Астенический вариант. Назначено лечение: Актовегин 2.0 внутримышечно 10. Цитофлавин 10.0 капельница, 10 Танакан 40 мг по 2таб/2 раза в день 1 месяц. Пролечилась. Легче стало только в плане панических атак. Они ушли. Одышки на данный момент тоже нет. Но вот голова "пьяной" так и осталась. Замечу, что когда я просыпаюсь...всё хорошо, но стоит мне встать с постели...поплыла. Зрение у меня, ухудшалось с детства, на данный момент - 11, + астигматизм. Рассеянность внимания, память ухудшилась. Сконцентрироваться трудно на чем то. В транспорте пьяное состояние ухудшается. Еду куда то, даже тогда, когда машина останавливается. При ярком дневном свете не могу навести глаза в одну точку, расплывается всё. Вечером становится легче. Немного отпускает. Невролог разводит руками. Вопросы у меня следующие: Есть ли лекарства еще, подходящие к моему диагнозу, которые помогут мне избавиться от этого состояния? И возможно ли применение мануальной терапии?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Марина. У меня есть личный опыт лечения Вашего состояния методами массажа, мануальной терапии и ЛФК. Настоятельно рекомендую обратиться к врачу мануальному терапевту или остеопатия для коррекции шейного отдела позвоночника. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович