Консультации / Гинекология

Температура после прижигания эрозии шейки матки

Здравствуйте! Три дня мне прижгли эрозию радиоволновым методом. Мне 25 лет, не рожавшая. Эрозия была поверхностная, но на всю шейку. Перед прижиганием пролечила молочницу, сделали мазок - сказали, что чисто. Врач ничего не назначала, лишь сказала ограничить физические нагрузки, никаких ванн и ПА. Сразу после процедуры начались водянистые выделения, не скудные но и не сильно обильные, сказали, что это норма и будет так продолжаться до двух недель, пока не отойдёт струп. Первые два дня было всё хорошо, но на третий у меня началась температура 38.2, но факт в том, что у меня ничего не болит в этой области и характер выделений не изменился. Что это может быть и может это быть связано с прижиганием, так как никакой симптоматики у меня нет, просто высокая температура и ломота.Может ли это быть воспаление? Переживаю.
Добрый день! В любом случае, следует обратиться к врачу, сперва к терапевту, так как не исключено, что повышение температуры связано с вирусной инфекцией. Если врач исключит такую вероятность, то следует посетить гинеколога. Обычно деструкция изменений шейки матки проводится параллельно с медикаментозной терапией. В зависимости от причины эрозии, например, при наличии ВПЧ, могут быть назначены противовирусные препараты, так как Аллокин- Альфа, Виферон, а для улучшения заживания поврежденной ткани - свечи с депантолом.