Консультации / Терапия

Внезапная тахикардия

Здравствуйте Доктор! Приступы тахикардии у меня. Симптомы - внезапное повышение ЧСС до 115-136 уд. в минуту. Особенно часто - после:1. Приема утренней-дневной пищи, чаще углеводной, чем белковой, даже небольшие порции.2. Прогулки неспешным шагом по 30-60 минут. Тянущая болезненность слева в груди, ноющая часто в спине под лопатками слева или обоими. По этим симптомам меряю ЧСС, до этого о повышении ЧСС и не догадываюсь. Приступ характеризуется ЧСС 97-116 в состоянии покоя 2-3 часа, больше обычно не выдерживаю и принимаю бета-блокаторы. Еще при приступе набухают и синеют вены под языком. Что делать, подскажите пожалуйста. Мучаюсь уже 2-й год. М., 53 года, вес 98 кг, рост 180 см.
Здравствуйте, выполните гастроскопию, это может быть проявлением диафрагмальной грыжи.
Иван Викторович, спасибо за ответ!
Иван Викторович! Подскажите, а как лечить, если у меня диафрагмальная грыжа?
Сначала надо подтвердить ее наличие по гастроскопии.
Иван Викторович! Большое спасибо за консультацию. У нас сложно попасть к гастроэнтерологу, поэтому я и спросил Вас. Глотать действительно иногда бывает трудно, такое ощущение что-то мешает прохождению пищи. Думаю Ваш диагноз близок к истине. Еще раз спасибо Вам!