Консультации / Педиатрия

Нехватка витамина Д

Добрый день. Не так давно мой 4,5 месячный ребенок начал очень сильно потеть во время кормления. Раньше тоже потел, но не так сильно... Были у педиатра на приёме, сказал увеличить количество капель витамина Д до 4-5 шт. У ребенка немного стертлись волосики на затылке. Я так понимаю эти симптомы подходят к заболеванию рахит? Так малыш активный, развитие соответствует его возрасту. Скажите пожалуйста, как понять, что ребенку больше не нужно давать витамин Д? Ведь переизбыток тоже опасен...
Здравствуйте! Через месяц от начала приёма лечебной дозы витамина Д, врач назначает анализ мочи (проба по Сулковичу). И на основании данного результата анализа, определяет дальнейшую дозировку витамина Д. С уважением Олькова А.А.