анонимно, мужчина, 34 года
Пол года назад переболел простудой ,
заложило левое ухо .
терапевт выписал антибиотики , пропил .
осталась легкая заложенность уха . чувство кома в ухе .
после этого недели через 2 3 началось какое- то странное состояние - подташнивание, иногда небольшое головокружение , слабость .
с ухом - постоянное ощущение небольшой заложенности уха .
потом начал болеть простудой каждый месяц - 2 . эти симптомы с ухом не прошли до сих пор . состояние пограничное болезни всегда .
также почти каждый день заложенность носа с одной стороны- слева (пол дня заложено пол дня раскладывет обычно )
ночью ощущается писк в ухе слева . днем не заметно . если болею простудой очередной писк в уже увеличивается.
странная температура тела - 36.0
последный раз переболел в конце февраля орви .
проходил следующие обследования -
- ренген пазух - в норме
- мрт головы(гол мозга) - в норме
- анализ крови - только палочкоядерные нейтрофилы 7 (норма до 6 ) . все остальное в норме.
- узи брюшной полости - почти норма (небольшие изм в поджелудочной по типу хр панкреатита)
- мазок из носа и зева . зева - в норме . носа - 10 в - 4 стафилокок. врач сказал что незначительное и можно не пить антибиотик
- вич сифилис гепатит паразиты - все сдавал, отрицательно
- гормоны ттг т3 и т4 в норме
все это длится уже пол года
на данный момент есть ощущение что есть проблема неврологического характера , поотму что были проблемы похожие (головокружения) 4 года назад но без простуд .тогда все решилось увеличением физ нагрузок и само прошло .
на данный момент
заложенность носа слева (пол дня заложено пол дня разложено без соплей ) , заложенность уха слева, писк в ухе слева , подташнивания , иногда головокружения ( по типу шаткости) , затуманенность разума какая-то , слабость,
также заметил появились какие- то прозрачные плавающие точки в глазах (и раньше это было сейчас их стало больше ),
постоянное пограничное состояние - ощущение что заболеваю простудой (за пол года 3-4 раза уже переболел )
к какому врачу идти, что можно сдать еще?
либо первоисточник - иммунитет либо это неврология
Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте! Попробуем разобраться с проблемами, которые беспокоят сейчас.
Вы пишете:
"1. заложенность носа слева (пол дня заложено пол дня разложено без соплей ), заложенность уха слева, писк в ухе слева - к Отоларингологу (анализы какие он скажет);
2. подташнивания - к гастроэнтерологу (анализы врач назначит);
3. иногда головокружения ( по типу шаткости) , затуманенность разума какая-то , слабость - к терапевту, неврологу, кардиологу;
4. также заметил появились какие - то прозрачные плавающие точки в глазах (и раньше это было сейчас их стало больше ) - к Окулисту
5. постоянное пограничное состояние - ощущение что заболеваю простудой (за пол года 3-4 раза уже переболел ) - к иммунологу".
Это список докторов по жалобам. Как правило, если по анализам все чисто, то остается невролог или психотерапевт. Главное, чтобы конечный специалист смог повысить качество Вашей жизни. Удачи и доброго здоровья!