Консультации / Пациент и здравоохранение

Не понятно что делать

Пол года назад переболел простудой , заложило левое ухо . терапевт выписал антибиотики , пропил . осталась легкая заложенность уха . чувство кома в ухе . после этого недели через 2 3 началось какое- то странное состояние - подташнивание, иногда небольшое головокружение , слабость . с ухом - постоянное ощущение небольшой заложенности уха . потом начал болеть простудой каждый месяц - 2 . эти симптомы с ухом не прошли до сих пор . состояние пограничное болезни всегда . также почти каждый день заложенность носа с одной стороны- слева (пол дня заложено пол дня раскладывет обычно ) ночью ощущается писк в ухе слева . днем не заметно . если болею простудой очередной писк в уже увеличивается. странная температура тела - 36.0 последный раз переболел в конце февраля орви . проходил следующие обследования - - ренген пазух - в норме - мрт головы(гол мозга) - в норме - анализ крови - только палочкоядерные нейтрофилы 7 (норма до 6 ) . все остальное в норме. - узи брюшной полости - почти норма (небольшие изм в поджелудочной по типу хр панкреатита) - мазок из носа и зева . зева - в норме . носа - 10 в - 4 стафилокок. врач сказал что незначительное и можно не пить антибиотик - вич сифилис гепатит паразиты - все сдавал, отрицательно - гормоны ттг т3 и т4 в норме все это длится уже пол года на данный момент есть ощущение что есть проблема неврологического характера , поотму что были проблемы похожие (головокружения) 4 года назад но без простуд .тогда все решилось увеличением физ нагрузок и само прошло . на данный момент заложенность носа слева (пол дня заложено пол дня разложено без соплей ) , заложенность уха слева, писк в ухе слева , подташнивания , иногда головокружения ( по типу шаткости) , затуманенность разума какая-то , слабость, также заметил появились какие- то прозрачные плавающие точки в глазах (и раньше это было сейчас их стало больше ), постоянное пограничное состояние - ощущение что заболеваю простудой (за пол года 3-4 раза уже переболел ) к какому врачу идти, что можно сдать еще? либо первоисточник - иммунитет либо это неврология
Здравствуйте! Попробуем разобраться с проблемами, которые беспокоят сейчас. Вы пишете: "1. заложенность носа слева (пол дня заложено пол дня разложено без соплей ), заложенность уха слева, писк в ухе слева - к Отоларингологу (анализы какие он скажет); 2. подташнивания - к гастроэнтерологу (анализы врач назначит); 3. иногда головокружения ( по типу шаткости) , затуманенность разума какая-то , слабость - к терапевту, неврологу, кардиологу; 4. также заметил появились какие - то прозрачные плавающие точки в глазах (и раньше это было сейчас их стало больше ) - к Окулисту 5. постоянное пограничное состояние - ощущение что заболеваю простудой (за пол года 3-4 раза уже переболел ) - к иммунологу". Это список докторов по жалобам. Как правило, если по анализам все чисто, то остается невролог или психотерапевт. Главное, чтобы конечный специалист смог повысить качество Вашей жизни. Удачи и доброго здоровья!