Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Второй подбородок.

Болезнена ли операция по уменьшению жира во втором подбородке? Много ли шрамов и как проходит реабилитация?
Здравствуйте, Вячеслав! Липосакция делается через небольшой прокол в складочке на подбородке, который незаметен уже через 1-2 недели после операции. Липосакция пподбородка проводится под местной анестезией или под внутривенным наркозом. Выбор метода анестезии зависит от Вас. если очень боитесь операции, тогда лучше оперировать Вас под наркозом. Если нет страха перед операцией, тогда можно спокойно прооперировать и под местной анестезией. Эта зона очень хорошо подвергается анестезии, поэтому выраженных болевых ощущений нет даже при местной анестезии. После операции болевые ощущения и отеки незначительные. Желательно 1-2 недели после операции носить эластичную повязку. На работу Вы сможете выйти уже через 6-7 дней .