Консультации / Дерматология и косметология

Красные шелушащиеся пятна на теле

Добрый день. На теле появились красные шелушащиеся пятна. Началось все с того, что на правой ягодице появился прыщ, затем он прошёл и на его месте появилось красное пятно. Сначала маленькое, через некоторое оно начало увеличиваться и шелушиться. Сейчас оно достигло размера в 3 см в диаметре. Затем на левой ягодице тоже появилось такое же пятно, но меньших размеров. Затем я заметил такое же пятно на колене ноги. Симптомы все такие же. И буквально несколько дней назад заметил несколько таких же пятен маленького размера на предплечье левой руки. На месте одного из них недавно была ссадина (если это важно). Все пятна не приносят мне дискомфорта в плане зуда, чесотки. Ни зуда, ни чесотки нет. Если соскоблить шелушащийся слой, то образуется красное влажное пятно, которое через некоторое время опять покрывается шелушащимся сухим слоем. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это за болезнь? И как с этим бороться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото нельзя исключить псориаз. Необходим очный приём для уточнения анамнеза и проведения полноценного осмотра.