Кровь из носа

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день! С детства бывают кровотечения из носа. В возрасте 5-7 проходила обследование, но врачи толком ничего не сказали. Кровь из носа идет при легкой нагрузке на нос, например если массировать область вокруг носа, то может пойти кровь. Раньше кровь шла из одной ноздри, с левой. В последнее время кровь идет из обеих ноздрей одновременно. Кровь ярко-красного цвета в большом объеме. Но приложив тампон подучается быстро остановить кровь. Также искривлена перегородка носа. Может ли это влиять на кровотечение? И какие анализы и обследования нужно пройти, чтобы решить эту проблему? Спасибо за ответ!

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Довольно часто при искривление носовой перегородки у пациентов бывают носовые кровотечения. Поэтому в Вашей ситуации желательно сделать септопластику.

анонимно
А нормально, то что кровотечение из обеих ноздрей одновременно?