Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа, планируем беременность полгода, детей нет, мужу 27: Объем эякулята : 5 Цвет: серовато-белый Запах: специфический Время разжижения: 35 мин Вязкость: 2 Рн: 8 Концентрация в 1 мл: 6,75 Общее количество 33.75 Прогрессивно подвижные: 22 Непрогрессивно подвижные: 43 Неподвижные: 35 Лейкоциты: 1-2 Эритроциты: 0 Эпителиальные клетки : не обнаружено Кристалы Бехтера: не обнаружены Липоидные тельца : + Слизь: не обнаружено Аглютинация: не обнаружено Агрегация: обнаружено Доля нормальных морфологических: 23 Описание и оценка аномалии сп: 77 Содержание мертвых сперматозоидов: 30 Общая подвижность 65 Комментарии к пробе: Из 77 % с атипией морфологии сперматозоидов 15% с атипией головки, 47% с атипией хвоста, 15% с атипией шейки. Воздержание 3 дня. Спасибо заранее большое.сможем ли забеременеть? Спасибо Вам
Здравствуйте! Очень мало сперматозоидов. Сдайте для контроля еще раз спермограмму и при подобных результатах, потребуется прибегнуть к ВРТ