Консультации / Болезни сосудов

Сосуды вены

Здравствуйте, очень видны вены по всему телу, сейчас стала акцентировать на этом внимание так как стали появляться сосудистые сетки не только на ногах, но и появились сосуды на лице, плечах, сосудистая сетка под грудью, вены очень ярко выражены на сгибах рук и ног. По состоянию организма частая слабость, сонливость, при резком подъёме темнеет в глазах и кружится голова, очень частый пульс при выполнении какой-либо кардио нагрузки, пониженное давление, норма 90/60, иногда пульсирующая боль на затыльной и лобной только левой части головы, которая быстро проходит. Кардиограмма в норме, узи сердца всё в норме, предлагают сделать узи вен нижних конечностей, но не вижу смысла так как проблема по всему телу, а не конкретно в ногах с намёком на варикоз. Хотела бы узнать какое обследование стоит проводить и на что не стоит тратить время и деньги. Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего , речь идет не о проблеме сосудов как таковой. Варикозная болезнь действительно характерна только для нижних конечностей. А появление сосудов на лице и грудной клетке не связано с варикозом. Скорее всего на то что вены видны влияет особенность строения Вашей кожи, низкое давление. Симптомы которые Вы описываете укладываются в синдром вегето-сосудистой дистонии. Это очень неопределенный диагноз. Обследование нужно проводить у врача терапевта,невролога. Разбираться, откуда взялась такая слабость. А уже когда самочувствие в общем улучшится -и сосуды станут менее заметны. В целом рекомендуется здоровый образ жизни,сбалансированное питание ,отказ от вредных привычек и спортивные динамические нагрузки. Не думаю что обследование сосудов нижних конечностей даст что то в плане общего самочувствия.С уважением,Крылов Станислав.