Консультации / Гинекология

Задержка второй меструации после родов

Здравствуйте. Я родила 11.01.2018 г. Не кормлю грудью, так как переболела эндометриозом и было лечение. Рервая менструация началась 23 февраля и шла 9 дней. Половой жизнью начала снова жить только через 2 месяца после родов. Был один ПА. С мужем предохранялись презервативом. Так как пока не готовы ко второму ребенку.Был целый не порвался. Я веду календар цикла и по нему должна была начаться менструация 25 марта. Задержка три дня. До ПА была у врача на контроле сдала анализы. Есть небольшое воспалиние. Прописал свечи бетадин 7 дней ставить. Хотела спросить. Задержка допускается после первой менструации после родов? Свечи еще не ставила. Больше ПА не было.
Добрый день! Да, задержка может быть, но все равно следует исключить наличие беременности, сдав анализа крови на ХГЧ. Также не совсем понятна информация про эндометриоз - это хроническое заболевание, которое едва ли можно вылечить за пару месяцев. Более того, во время лактации уровень гормонов , которые " подстегивают" эндометриоз снижен, поэтому не стоит ожидать прогрессирования заболевания.