Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кожный зуд

Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу помочь разобраться с моей проблемой. На протяжении 9 месяцев я испытываю следующие симтомы: зуд кожи (по всему телу) без высыпаний, сочетающийся с проявлениями невроза. История болезни такова. Сначала симптомы накапливались: в течение месяца слезились глаза от использования декоративной косметики, одновременно стали беспокоить странные ощущения в области сердца. Также появились скачки давления в сторону его повышения. А потом случилось что-то вроде вегетативного криза, в стрессовой ситуации- кружилась голова, сильно билось сердце, боязнь обморока. В этот же день, но чуть раньше начался кожный зуд. В течение последующих суток он усилился, я очень сильно чесалась, пока не выпила антигистаминный препарат (цетрин), который полностью снял зуд. Вегетативные симптомы сохранились, с того момента я стала плохо переносить стрессовые ситуации, давление все время пониженное, позднее присоединилось ощущение кома в горле, тяжесть дыхания. За это время прошла ряд обследований. Уровень Ig E общего на момент обострения был 433 кме/л. (до этого не страдала аллергией) Печеночные пробы сдавала, в т.ч. АЛТ, АСТ, точных данных у меня нет на руках, однако врачи говорят, что анализы спокойные. Сдавала на гепатиты в и с, результат отрицательный. Есть застой желчи, но он у меня давно уже был. Кал на я/г троекратно- отриц. Кровь на лямблий ig m отриц., ig сумм. -сомн., описторхоз-отр., токсокароз - отриц. Гемоглобин упал до нижней границы нормы. Симтомы по прошествии 9 месяцев уменьшились, но не прошли полностью. Ежедневно принимаю цетрин, хотя дозировку снизила до половины таблетки. Отмечаю уменьшение кожного зуда после начала приема поепарата Урдокса. Невротические проблемы также актуальны, пробовала лечиться в этой сфере, но не подошли препараты. Вообще, прием лекарств более недели вызывал усиление кожного зуда (омепразол, рибоксин). Врачи ничего определенного не говорят, конкретных причин моей симптоматики не выявлено. Подскажите, в каком направлени и мне дальше обследоваться? На каких еще паразитов имеет смысл сдать анализы и каким способом? Во вложении отправлю узи ОБП (по прошествии 6 мес. от начала болезни)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте полный клин ан крови, сахар, кал на паразитов в лаборатории СЭС.