Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков

Здравствуйте!Помогите пожалуйста рассчитать дозу амоксициллина.Ребенку 8 месяцев,вес 7кг.Нам педиатр прописал,а дозировку сказали высчитать самим,т.к. у них нет на это времени.Очень боюсь ошибиться.Помогите пожалуйста.В инструкции написано 20мг на кг массы тела.
Здравствуйте,стандартная доза амоксициллина из расчета 30-50 мг на кг веса, то есть для Вашего ребенка 125 мг 2 раза в день.