Консультации / Сексология

СТОСН или физиологические проблемы

Здравствуйте . Попытаюсь описать свою проблему подробнее. На данный момент мне 19 лет , онанизмом занимаюсь с годов с 13 , год назад наткнулся на статью , которая говорит о вреде порнографии и онанизме . Сократил свою "дозу" онанизма и занимался этим раз в 2-3 дня. До этого было не больше раза в день. В общем все нормально было , пока я не стал замечать, что порно меня возбуждает не так сильно, делал перерывы в 3-4 дня и вроде опять все было нормально . Стал больше внимания уделять свой эрекции , половой орган был более мягким , когда я отвлекался он начинал падать . И это полностью ввело меня в какую то депрессию , я все продолжал онанировать и думал, что с девушками не будет получаться . Меня возбуждали определенные жанры (но когда долго воздерживался все было окей и возбуждало все) Спустя год я начал встречаться с девушкой , к порнографии воообще перестало тянуть , онанировал раз-два в месяц . Когда обнимались и целовались член привставал , но я , как сейчас мне кажется , давал неправильную оценку ситуации, и думал что стоять он должен на 100% . Когда мы лежали, тискались , целовались - член тоже вставал процентов на 80-90% , был даже петтинг , но в эти моменты я думал только о том, что ОН НЕ СТОИТ ПОЛНОСТЬЮ! Но наверняка я не знаю, так как очень волновался и волнуюсь до сих пор. В общем , зациклинность на эрекции есть . Я думал , что при когда буду видеть настоящую женскую грудь у меня будет стальная и крепкая эрекция , но было лишь легкое возбуждение , и я опять озадачился . Первая попытка секса была в сильном алкогольном опьянении , член стоял пока были ласки , когда я побежал надевать презерватив, с мыслью вот бы не упал, по иронии, он упал, и больше не вставал. Первая попытка закончилась провалом . Я списал все на алкоголь и опьянение . Но сейчас уже 2 недели я пытаюсь "проверить" свою эрекцию за просмотром порно , стимулируя рукой , тренируюсь надевать презерватив но ничего не получается , он встает - падает - встает - я кончаю , так как уже не могу остановиться .Чувствую уже себя каким то грешником импотентом . Порно не возбуждает , член приподнимается , но не встает полностью , как и в случае когда мы лежим с девушкой . Я веду здоровый образ жизни , выпиваю только в праздники , занимаюсь в тренажерном зале . Это СТОСН или больше похожефизиологические проблемы и мне стоит посетить доктора?
Никаких "физиологических проблем" я, в Вашем случае, не предполагаю! Вы сами правильно назвали причины ситуации: "зацикленность на эрекции", "с мыслью: вот бы не упал", "проверить" свою эрекцию", и т.д. и т.п.! Можно назвать это "СТОСН", если Вам так удобней и спокойнее думать о ситуации, так её понимать и воспринимать!? Но, "обозвав" проблему "нужным" названием, Мы её ещё не решили! А чтобы решить, нужно обратиться к специалисту по данным проблемам: врачу-сексологу. Проблема решаема, при профессиональном подходе и активном Вашем желании её решить + понимающая ситуацию и помогающая в решении, партнёрша, тоже имеет большое значение! Могу помочь консультационно, тем более, если есть или возникают новые вопросы! Удачи!