Консультации / Фитнес

Женщине в возрасте 62 года дадут ли результаты занятия физ упражнениями для подтяжки тела

Никогда не занималась спортом. Сейчас мне 62 года, вес 66-68кг ( 7 лет назад вес был 58 кг.) Если заняться физическими упражнениями в домашних условиях (может даже силовыми?), возможно добиться упругости тела с потерей веса до 60 кг? Или уже "поезд ушел"?
Здравствуйте! Никогда не поздно. Для начала рекомендую проанализировать Ваше питание. Можете вести дневник питания, чтобы в дальнейшем разобраться, что лишнего было съедено. Правильное питание — это одно из основных мероприятий. Не надо садиться на диеты, достаточно лишь потреблять необходимое количество калорий и исключить вредную пищу. Заниматься физическими упражнениями можно и дома, но осторожно, особенно если бывает повышенное давление.
Спасибо за ответ. Я наверное излишне заострила внимание на весе, уже месяц веду записи, подсчитываю калории - вырисовывается картина моих "злоупотреблений". Мой вопрос сводится к теме о качестве тела, помогут ли физ.упражнения подтянуть обвисание в таком возрасте, т.е. приостановить процесс. До 60 было все неплохо))).
Добрый день! Физические упражнения помогут Вам притормозить процесс "обвисания", а также улучшить тело. Но повторюсь, что помимо тренинга важно и правильное питание.
Спасибо!