Консультации / Неврология

Грудничок дергает руками и ногами при засыпании

Здравствуйте! Моей дочери 2,5 месяца! Примерно 2 недели назад началось непонятное для нас явление. После бодрствования (режим мы соблюдааем) ребёнок начинает плакать и активно дергать (семенить) руками и ногам, трется лицом о мою руку и пытается уткнуться носом в меня. Укачиваем на руках с соской во рту, сидя на фитболе, с укрытым тканью лицом(так как иначе крутит головой по сторонам) и под сопровождающий звук пылесоса)))(приложение на телефоне белый шум). Вроде бы засыпает, но все равно постоянно просыпается, вскидывает руки как будто проверяет на месте ли я. Ещё соску выплевывает и начинает плакать. Обратно вставляю успокаивается. Засыпает по времени по-разному, бывает от 20 минут до 3 часов тратим на укладывание. Это нормально? И что можно сделать, чтобы как-то облегчить переход ко сну?
Здравствуйте. Ребенку необходима консультация невролога и педиатра (на предмет колики). Для улучшения засыпания включайте классическую музыку, купайте перед сном в хвойных или мятных ваннах (экстракт хвои можно купить готовый в аптеке, а мяту заваривать и настаивать перед купанием 30 минут).