Консультации / Отоларингология

Пузыри на кт и опухоль или киста

Здравствуйте, был синусит в сентябре 2017.стала беспокоить недавно кровь из носа, невозможно было акватории промывать ( кровило сильно) и уши закладывало достаточно сильно , насморка как такового нет. Была у Лора выписал риноылумуцил, потому что слизь густая. сделала кт ,не целенаправленно ( сделала для стоматолога челюсти и пазухи бухты)очень смущают кружочки многочисленные в правой пазухе - что это?и киста в левой пазухе либо опухоль, достаточно большая и видимо не одна. Можно ли сказать, что природа Синусита аллергическая? Или бактериальная? По предыдущим кт был спорный вопрос. Антибиотики не пью. Лор не назначил , И это все-таки синусит? На снимках кт разные версии пазуха левая на ОДном снимке серая,на других свободная без содержимого. Прокомментируйте снимки ,пожалуйста . Какая картина видна на кт? Какой синусит на фоне аллергии или ондотогенный, вариант грибковый тоже ставили под вопросом и полипы некоторые говорили. В итоге диагноз очень спорный и не стоит
К вопросу приложено фото
Одних снимков для постановки окончательного диагноза явно недостаточно. Необходима эндоскопия полости носа и обычные рентгенограммы околоносовых пазух. Судя по представленным фото, имеется патология правой верхнечелюстной пазухи (гной и утолщенная слизистая оболочка). Нельзя исключить зубную природу заболевания.
Ранее проблемы были с левой пазухой. На данный момент по кт левая пазуха в порядке ?
К левой гайморовой пазухе претензий нет.