анонимно, мужчина, 1 год
Ребенку 1г4м сделанные прививки:БЦЖ,Пентаксим 1,Пентаксим 2(последняя в мае 2017г ,потом были медотводы из за атопического дерматита и частых орви),Диаскинтест.Вопрос: какую сделать сейчас Инфанрикс Гекса,а потом гепатит доделать моновакциной,либо сделать ККП и ждать ,когда появится Пентаксим,а позже уже прививать от гепатита?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Разрешено и начинать, и продолжать вакцинацию с помощью любого препарата, зарегистрированного на территории страны. В один день разрешено делать сразу несколько прививок. Для вашего возраста сейчас в плане вакцинация против вирусного гепатита В, кори, краснухи, паротита, дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита.
анонимно
Ответьте,пожалуйста,более конкретно,какую прививку и вакцину посоветуете в нашей ситуации.
Щербакова Алла Анатольевна
Сейчас в плане 3 пен---, 1 прививка против вгв, и первая прививка кпк. Все это разрешено делать одномоментно, в один день,