Консультации / Генетика

Стоит ли волноваться из за УЗИ на 12 неделе беременности мне 26 лет

Сегодня сходила на УЗИ первый скрининг . Врач долго мучала ребёнок не хотел поворачиваться как надо . Потом показало что толщина твп 3,2 мм . Трисомия 21 базовый риск 1:877 индивидуальный 1:9 , трисомия 18 базовый риск 1: 2061 индивидуальный 1:51 , трисомия 13 базовый 1;6488 индивидуальный 1:271 , но анализ крови пока не известнен врач сказала пока не понятно мы вас перезвоним . Стоит ли бить тревогу
Здравствуйте! "тревогу бить" точно не стоит, а вот дообследоваться точно не помешает. ТВП такого размера - серьезный сигнал - достаточный для назначения дообследования. Скорее всего при расчете рисков этот риск будет высоким/ Даже если количество белков около нормы. Дополнительные исследования наверняка прояснят картину. У некоторых здоровых плодов ТВП отмечается повышенное, это конечно не диагноз. Всего хорошего!