В октябре 17 года,на нервном срыве,я очень сильно похудела...
На данный момент,мой вес 33.5 кг при росте 155 см.
Я раньше сидела на пп...
Исключила сладкое вообще и жир уменьшила(т.к эндокринолог посоветовал все исключить до минимума,чтобы прошли прыщи).
Я хочу набрать хотя бы 3 кг,чтобы проблем со здоровьем не было,но не знаю как.
У меня огромный страх,что я потолстею,и если сейчас начну все подряд есть,то не смогу остановится...
А я не хочу так...
Раньше весила 57 кг...
Помогите пож-та.
Как мне правильно расчитать свой кбжу,и как правильно мне набрать вес??
Как можно свой рацион скорректировать.
Очень прошу,помогите.
Отвечает Дианова Нурия
врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог
Добрый день!
1.Прежде всего, вам нужно найти своего психолога и начать работать. А именно, разобраться - проработать ваши страхи.. Без этого, все так и будет оставаться на уровне страхов.
2. Ваш ИМТ-14 кг/м2 - это белково-энергетическая недостаточность 3 степени. Вам нужна серьезная помощь !!! Лучше в условиях стационара.
3. На мой взгляд, наиболее мягко вам поможет сипинг - суппоратан, фрезубин, нутридринк, педиашур.
Это лечебное энтеральное питание через рот - вкусное и очень сбалансированное, может длительно быть основным источником еды.