Консультации / Кардиология

Что делать, чтобы жить?

Часто стало давить за грудиной.КАКИЕ-ТО пузырьки поднимаются вверх, теряю сознание,мгновенно прихожу в себя, ощущая жар в затылочной области.БОЮСЬ НЕ ПРИЙТИ В СЕБЯ.подскажите, пожалуйста,как вести себя,какие лекарства принимать и ,вообще, что это может быть,какой диагноз? К врачу обращалась , ответ - а что Вы хотите в вашем возрасте? Мне 70 лет, но хочется еще пожить. я работаю,преподаю в колледже.
Здравствуйте! Все состояния связанные с потерей сознания требуют тщательного обследования, независимо от возраста пациента. Вам надо обратиться к кардиологу, пройти обследование сердечно-сосудистой системы (ЭКГ, ЭхоКГ, суточный монитор ЭКГ, УЗДГ сонных артерий и т.д.) после чего появится ясность с чем связаны Ваши жалобы и какое лечение выбрать.
Спасибо Андрею Викторовичу за ответ. Сложно следовать Вашему совету,но буду пробовать.
Постарайтесь, всё получиться! Здоровья Вам!