Консультации / Стоматология

Лечение и протезирование зубов на фоне бисфосфонатов

Добрый день! Для профилактики остеопороза я уже 9 месяцев принимаю препарат Бонвива (1 раз в месяц). В течение этого периода я удалила уже 5 зубов. Многие зубы нуждаются в перелечивании. Необходимо протезирование. Мне предлагают нейловые съемные протезы на жевательные зубы. Но в интернете есть информация о побочных эффектах от приема бисфосфонатов на кости нижней челюсти. Я в сомнениях, как лучше поступить? Что мне можно делать, а что нет? Какие протезы мне больше подходят? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Ни в коем случае не делайте нейлоновые съемные протезы. Они вызывают сильную гиперемию и кровоточивость десен. Травмируется слизистая и протез, впитывая в себя всякую гадость, начинает вонять. Ставьте обычные акриловые протезы, приготовленные методом горячей варки.