Добрый день, подскажите пожалуйста, не опасно ли заказать игровой кукольный домик ребенку у частника? Достаточно ли его будет протереть или нужна дополнительная обработка? (ребенку 2 года)
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Посмотрите, есть ли у игрушки сертификационные документы о безопасности материалов. Если таковые имеются, тогда производитель гарантирует, что игрушка сделана из безопасных материалов. Если сертификатов нет, тогда гарантии , что игрушка безопасна, нет.
анонимно
Это домик частного производства из фанеры, берёзовой фанеры используется как стеллаж, соответственно сертификатов нет (
Щербакова Алла Анатольевна
Если фанера экологически безопасна, тогда и для ребенка будет достаточна влажная уборка.